Estás aquí: Inicio » Índices » Nuevas Muestras de Brasil 15, IMeBz, IMeBz México e IMeBz Brasil

Nuevas Muestras de Brasil 15, IMeBz, IMeBz México e IMeBz Brasil

Según anunció la Bolsa Mexicana de Valores (BMV) tenemos nuevas muestras para los índices BMVBrasil 15, Brasil 15 RT, IMeBz, IMeBz RT e IMeBz Brasil.

En concreto, estas muestras se encontrarán vigentes del 4° de febrero al 31 de julio de 2014.

Nueva Muestra para los índices BMV – Brasil 15 y BMV – Brasil 15 RT

EmisoraSerieAcciones en la MuestraPeso %
ABEVN550,555,43410.00
BBDN339,541,15610.00
BRFSN107,826,0405.10
BSBRN397,009,9055.42
CBDN53,836,2005.64
CIGN152,692,1982.26
ERJN92,979,3838.08
FBRN64,307,1201.82
GGBN296,366,6925.62
ITUBN305,960,16310.00
PBRN312,334,33310.00
SIDN340,755,7505.14
TSUN76,808,8455.61
VALEN282,663,70410.00
VIVN104,115,9065.31

Nueva Muestra para los índices IMeBz México e IMeBz México RT

EmisoraSerieAcciones en la muestraPeso %
ALFAA2,989,114,05010.00
AMXL7,711,168,00810.00
CEMEXCPO6,702,534,21810.00
FEMSAUBD898,908,99510.00
GFNORTEO1,221,520,84710.00
GMEXICOB2,574,555,28310.00
MEXCHEM*2,100,000,00010.00
SANMEXB3,272,367,35410.00
TLEVISACPO1,390,111,79710.00
WALMEXV3,415,081,16310.00

Nueva Muestra para los índices IMeBz Brasil e IMeBz Brasil RT

EmisoraSerieAcciones en la MuestraPeso %
ABEVN280,682,85310.00
BBDN173,104,05910.00
BRFSN107,826,04010.00
ERJN58,672,41210.00
GGBN268,908,60610.00
ITUBN155,983,87710.00
PBRN159,233,54210.00
SIDN337,965,06810.00
TSUN69,752,00410.00
VALEN144,106,93210.00

Nueva Muestra para los índices IMeBz e IMeBz RT

EmisoraSerieAcciones en la MuestraPeso %
ABEVN1,448,033,9604.48
ALFAA5,142,500,0006.32
AMXL21,004,515,27410.00
BBDN658,673,4423.30
BSBRN107,826,0400.87
CEMEXCPO11,286,948,6636.18
ERJN92,979,3831.38
FEMSAUBD2,161,177,7708.83
GFNORTEO2,773,729,5638.34
GGBN296,366,6920.96
GMEXICOB7,012,852,75010.00
ITUBN922,247,5065.14
MEXCHEM*2,100,000,0003.67
PBRN731,304,2583.99
SANMEXB3,322,085,7683.73
SIDN340,755,7500.88
TLEVISACPO2,573,893,9226.80
TSUN76,808,8450.96
VALEN696,806,1704.20
WALMEXV9,302,368,25110.00

© bolsamexicanadevalores.com.mx. Blog de FinancialRed México.

Deja un Comentario

Tu dirección de email no será publicada. Required fields are marked *

*

Scroll To Top